Новости

Руководитель Министерства труда, занятости и социальной защиты Республики Коми Екатерина Грибкова оценила готовность социально-оздоровительного центра «Максаковка» к приему отдыхающих.

Косметический ремонт в учреждении полностью закончен. Осталось немногое - завершить некоторые детали по декору фойе. 5 апреля на оздоровительный заезд в учреждение прибудут дети войны. Накануне заезда, 30 марта, Центр посетили министр труда, занятости и социальной защиты Республики Коми Екатерина Грибкова и заместитель министра Валерий Коротин.

Они ознакомились с готовностью учреждения к оказанию всего спектра услуг гражданам, которые приедут в Центр отдохнуть и укрепить здоровье.
Директор учреждения Дмитрий Едомский и заместитель директора Ирина Коковкина показали министру и его заместителю комнаты, где будут проживать отдыхающие, актовый зал, где планируются проходить творческие и тематические встречи. Также гостям показали библиотеку Центра, которая вмещает и шедевры классической литературы, и произведения современных авторов.
Екатерина Грибкова и Валерий Коротин также ознакомились с оборудованием Центра, которое поможет отдыхающим укрепить свое физическое и психологическое здоровье. Они побывали в соляной пещере, осмотрели вихревую ножную ванну, воздушную и гидромассажные ванны, душ Шарко, циркулярный душ, кедровую бочку, сухую углекислую ванну, платформу Шумана, единственный в республике аппарат АЛМА (магнитофизиотерапия).
В целом, гости остались довольны тем, что увидели в Центре, и положительно оценили услуги, которые предлагает учреждение отдыхающим.
Ждем всех желающих в социально – оздоровительный центр «Максаковка». Будьте здоровы и живите активно!